суббота, 26 мая 2012 г.

Как распознавали ведьм в былые времена.

Массовое истребление ведьм началось в средние века. Как же их распознавали?
А способов было много – один изощреннее другого. Чаще всего невинными жертвами становились женщины, страдающие психическими расстройствами.
В категорию «ведьм» попадали женщины с зелеными и разноцветными глазами, ярко выделяющимися родимыми пятнами. Стоило только следователям обнаружить на теле жертвы какие-нибудь дефекты, они тут же принимались колоть эти места острыми ножами или иглами.
Если обвиняемая не чувствовала боли или же в «подозрительном» месте не выступала кровь, выносился приговор – ведьма. Несчастную сразу же казнили.
Помимо иголок было множество других испытаний для ведьм. Подозрительных женщин раздевали догола, связывали накрест – большой палец правой руки привязывали к большому пальцу левой ноги, а палец левой руки – к пальцу правой ноги. Затем между связанными руками и ногами продевали шнур и спускали пленницу в воду. Если она тонула, то ее признавали невиновной.
Был еще метод «испытание полетом». Девушек, считавшихся ведьмами, приводили к большой скале и давали в руки метлу. Если девушка разбивалась о скалы (что, разумеется, и происходило), то её считали невиновной.

Источник http://www.prelest.com/interesno/est_li_v_nashi_dni_vedmy.html?apage=3:

Комментариев нет:

Отправить комментарий